23.12.2011 Онлайн Электрик стал победителем II этапа проекта IT ПРОРЫВ
     Подведены итоги 2-го этапа конкурса ИТ-Прорыв, проводившегося с 17 декабря 2010 г. по 31 октября 2011 г. Проект IT-Прорыв – проект партии «Единая Россия», реализуемый совместно с государственной корпорацией «Ростехнологии» и компанией Softline, представляющий собой группу конкурсов, образовательных и других активностей, как в онлайн, так и в оффлайн среде в области информационных технологий. Все конкурсы разделены по возрастным категориям: для школьников, студентов, молодых IT-специалистов, а также для школьных учителей и преподавателей вузов, открытых для новых идей и решений.
     Основной целью проекта IT ПРОРЫВ (www.tvoystart.ru) является выявление и поддержка инноваторов IT-технологий, создание идеальных условий для их работы в России, развитие инновационного типа мышления в российском обществе и формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок.
     Всего со всей страны было подано более 3000 работ. В текущем этапе принимали участие не только одаренные школьники, талантливые студенты и аспиранты, успешные специалисты в области информационных технологий, но и опытные педагоги, занимающие активную жизненную позицию и готовые поделиться своими инновационными разработками в сфере обучения.
     По результатам конкурса в категории «IT-реализация» (cпециалисты) первое место в номинации «Веб-технологии» занял доцент кафедры электроснабжения Вологодского государственного технического университета Александр Николаевич Алюнов с проектом «Интеллектуальная SaaS-модель энергосистемы «Онлайн Электрик».      Победителям присуждены следующие призы от организаторов и партнеров конкурса IT ПРОРЫВ: диплом победителя, приоритетное рассмотрение заявки на инвестиции в Softline Venture Partners, хостинг, а также электронный подарочный сертификат на программное обеспечение.
     Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов!


Архив новостей ...



Библиографическая ссылка на ресурс "Онлайн Электрик":
Алюнов, А.Н. Онлайн Электрик : Интерактивные расчеты систем электроснабжения / А. Н. Алюнов. – Москва : Всероссийский научно-технический информационный центр, 2010. – EDN XXFLYN.


Отзывы, вопросы и ответы